Халиф на час. Избранные сказки ,рассказы и повести из `Тысяча и одной ночи`. Пер.с араб.Салье М.А. Москва. Правда. 1986 г.

Халиф на час. Избранные сказки ,рассказы и повести из `Тысяча и одной...

Цена
300 руб.
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение
Аватарка
Представитель
Цена
300 руб.
11 днейдо конца торгов(9 апр 2024 16:35)
Волгоградская область, Волгоград
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение
Магазин Сергей_2000
Аватарка
Представитель

Описание лота

Год издания (гггг)
1986
Издательство
Правда
Количество страниц
608
Переплет
Другое
Состояние
Б/у

Халиф на час. Избранные сказки ,рассказы и повести из `Тысяча и одной ночи`.

Пер.с араб.Салье М.А.

Москва. Правда.

1986 г.

Переплёт: Твёрдый. Формат: Обычный. 608 с., ил.

Состояние: Отличное (б/у).

"Тысяча и одна ночь" - шедевр прозы средневекового Востока, собрание арабской, тюркской и персидской культурных традиций, переложенных в поистине удивительные сказки для взрослых - тонко-изысканные и пряно-чувственные, увлекательно-сюжетные и изящно-поэтичные. "Среди великолепных памятников устного народного творчества, - писал А.М. Горький, - "Сказки Шахразады" являются памятником самым монументальным. Эти сказки с изумительным совершенством выражают стремление трудового народа отдаться "чарованию сладких вымыслов", свободной игре словом, выражают буйную силу цветистой фантазии народов Востока - арабов, персов, индусов..." "Халиф на час" - первый из четырех сборников из "Тысячи и одной ночи". Книга предназначена для взрослого читателя. Содержание: Вечно юная сказка. Предисловие. Рассказ о царе Шахрияре и его брате. Сказка о купце и духе. Сказка о рыбаке. Рассказ о трех яблоках. Рассказ о везире Нур ад - Дине и его брате. Сказка о горбуне. Рассказ о двух везирях и Анис аль – Джалис. Халиф на час, или рассказ про Абу - ль-Хасана – кутилу. Рассказ про Ала ад - Дина и волшебный светильник. Рассказ про Али - Баба и сорок разбойников и невольницу Мирджану, полностью и до конца. Рассказ о Ганиме ибн Айюбе. Рассказ о женщине с отрубленными руками. Рассказ о воре и простаке. Рассказ о влюбленном учителе. Рассказ о неграмотном учителе. Рассказ о Далиле - Хитрице и Али Зейбаке Каирском.

Условия передачи

Отправка только почтой. Нахожусь в г. Волгоград. Только предоплата. Цена указана без почтовых расходов, которые рассчитываются отдельно в зависимости от веса отправления по тарифам Почты России. Предоплату можно сделать: на карту Сбербанка, на кошелёк ЮMoney или на кошелёк QIWI. Отправка на следующий день после внесения предоплаты.
Волгоградская область, Волгоград
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов