Стефанит и Ихнилат. Средневековая книга басен по русским рукописям XV - XVII веков. Литературные памятники. Ленинград. Наука. 1969 г.

Лот: 19869654. Фото: 1. Стефанит и Ихнилат. Средневековая... Психология

Стефанит и Ихнилат. Средневековая книга басен по русским рукописям XV...

Цена
300 руб.
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение
Аватарка
Представитель
Цена
300 руб.
14 днейдо конца торгов(10 мая 2024 11:46)
Волгоградская область, Волгоград
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение
Магазин Сергей_2000
Аватарка
Представитель

Описание лота

Издательство
Наука
Количество страниц
1969
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у

Стефанит и Ихнилат. Средневековая книга басен по русским рукописям XV - XVII веков.

Литературные памятники.

Ленинград. Наука.

1969 г.

Переплёт: Твёрдый. Формат: Увеличенный. 252с.

Состояние: Хорошее (б/у).

Тираж 40 000 экз.

Издание подготовили О. П. Лихачева и Я. С. Лурье. Перевод греческого текста Е. Э. Гранстрем и В. С. Шандровской. Первая книга басен, появившаяся на Руси в XV в. Басенный цикл, воспринятый русскими от греков и южных славян, был одной из самых популярных книг средневековья. В настоящем издании воспроизводится древнерусская редакция `Стефанита и Ихнилата` по трем его видам - двум, сложившимся еще в XV в., и одному, относящемуся к XVII в. С о д е р ж а н и е : Предисловие. СТЕФАНИТ И ИХНИЛАТ. Текст. Синодальный список (подготовила О.П. Лихачева). Троицкий список (подготовил Я.С. Лурье). Толстовский список (подготовила О.П. Лихачева). ПРИЛОЖЕНИЕ : Греческий текст `Стеванита и Ихнилата` (перевод Е.Э. Гранстрем и В.С. Шандровской). `Стефанит и Ихнилат` в русской литературе XV в. (Я.С. Лурье). `Стефанит и Ихнилат` в русской рукописной традиции (О.П. Лихачева). Правила передачи текста. Разночтения (подготовили О.П. Лихачева и Я.С. Лурье). Комментарий (Я.С. Лурье). Именной указатель (составила М.Д. Каган-Тарковская). Список сокращений. Список иллюстраций.

Условия передачи

Отправка только почтой. Нахожусь в г. Волгоград. Только предоплата. Цена указана без почтовых расходов, которые рассчитываются отдельно в зависимости от веса отправления по тарифам Почты России. Предоплату можно сделать: на карту Сбербанка, на кошелёк ЮMoney или на кошелёк QIWI. Отправка на следующий день после внесения предоплаты.
Волгоградская область, Волгоград
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов